首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 230X (九巴)公交
香港230X (九巴)公交车路线
运行时间:荃灣(荃威花園): 平日 07:40, 07:55, 08:10 (三班); 周末 07:40, 08:10 (二班)
首站末站:荃威花園總站[荃景圍]-觀音街[蕪湖街]
参考票价:
暂无
公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
荃灣(荃威花園): 平日 07:40, 07:55, 08:10 (三班); 周末 07:40, 08:10 (二班)
香港230X (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-觀音街[蕪湖街]
共18站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
美環街[荃景圍]
大涌道福來邨[大涌道]
祈德尊新邨[大涌道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地長樂街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
觀音街[蕪湖街]
香港230X (九巴)公交车路线
觀音街[蕪湖街]-荃威花園總站[荃景圍]
共18站
觀音街[蕪湖街]
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
油麻地長樂街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角豉油街[彌敦道]
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
祈德尊新邨[大涌道]
大涌道福來邨[大涌道]
美環街[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃威花園總站[荃景圍]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7